| 产品名称 | Hasee/神舟 精盾 K570C-I7 D1 四核独显IPS高清屏笔记本电脑 |
|---|---|
| 品牌 | Hasee/神舟 |
| 规格型号 | 精盾 |
| 产品地区来源 | 中国 |
| 所属企业 | 深圳市神舟电脑股份有限公司 |
| 详细信息 | |
|---|---|
| 月份 | 3月 |
| 光驱类型 | DVD-ROM |
| 神舟系列型号 | 精盾 |
| 是否内置电池 | 可拆换电池 |
| 产品名称 | Hasee/神舟 精盾 K570C-... |
| 成色 | 全新 |
| 附加功能 | 摄像头功能扬声器USB 3.0 |
| 颜色分类 | 黑色 |
| 屏幕比例 | 16 |
| 输入设备 | 触摸板 |
| 上市时间 | 2014年 |
| 固态硬盘 | 无 |
| 毛重 | 2.4 |
| 是否PC平板二合一 | 否 |
| 通信技术类型 | 无线网卡 |
| 包装体积 | 548mm*113mm*320mm |
| CPU平台 | Core/酷睿 i7 |
| 内存容量 | 4GB |
| 售后服务 | 全国联保 |
| 分辨率 | 1920x1080 |
| 锂电池电芯数量 | 6芯锂电池 |
| 型号 | K570C-I7 |
| 重量 | 2kg(含)-2.5kg(不含) |
| 机械硬盘容量 | 500GB |
| 是否超极本 | 否 |
| 机身重量(含电池) | 2.4kg |
| Intel Core/酷睿 i7 | i7-4700MQ |
| 操作系统 | Linux |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 屏幕类型 | 宽屏 |
| 显存容量 | 2GB |
| 独显 | NVIDIA GeForce GT 740M |
| 适用场景 | 学生商务办公高清游戏尊贵旗舰 |
| 品牌 | Hasee/神舟 |
| 套餐类型 | 官方标配 |
| 是否触摸屏 | 非触摸屏 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |