| 产品名称 | 盼盼瑞士卷(草莓味)240g |
|---|---|
| 品牌 | 盼盼 |
| 规格型号 | 240g |
| 生产许可证编号 | 350824010015; |
| 产品标准号 | Q/PPSP 0001S |
| 商品条码 | 6920912355743 |
| 产品地区来源 | 中国 |
| 所属企业 | 华润万家有限公司 |
| 详细信息 | |
|---|---|
| 产品成份 | 鸡蛋、小麦粉、白砂糖、起酥油、果葡糖浆、麦芽糖浆、人造奶油、食用葡萄糖、全脂乳粉、水、食品添加剂(麦芽糖醇液、山梨糖醇液 复配乳化剂(丙二醇、山梨醇酐单硬脂酸酯、聚甘油脂及酸酯、山梨糖醇液 单硬脂肪甘油酯、蔗糖脂肪酯、水)羟丙基二淀粉酸酯、碳酸氢钠、甘油、海藻酸钠、复配增稠剂(乙酰化二淀粉磷酸酯、山梨糖醇、黄原用户名、碳酸氢钠、焦磷酸二氢二钠、瓜尔胶、磷酸二氢钠、白砂糖)柠檬酸、黄原胶、食用香精香料、食用酒精。 |
| 贮存条件 | 阴凉,干爽处 |
| 是否转基因食品 | 否 |
| 有效期 | 6个月 |
| 是否进口食品 | 否 |
| 生产许可证编号 | 350824010015; |
| 是否保健食品 | 否 |
| 是否绿色食品 | 否 |
| 是否有机食品 | 否 |
| 产品标准号 | Q/PPSP 0001S |
| 型号 | 240g |
| 条形码 | 6920912355743 |
| 品牌 | 盼盼 |