| 产品名称 | 海天蒸鱼豉油(酿造酱油) |
|---|---|
| 品牌 | 海天 |
| 规格型号 | 450ml |
| 生产许可证编号 | 440603013528; |
| 产品标准号 | GB18186 |
| 商品条码 | 6902265111719 |
| 产品地区来源 | 中国 |
| 所属企业 | 华润万家有限公司 |
| 详细信息 | |
|---|---|
| 是否绿色食品 | 否 |
| 是否进口食品 | 否 |
| 产品成份 | 水,非转基因黄豆,小麦粉,食用盐,白砂糖,谷氨酸钠,白酒,酵母抽提物,5-肌苷酸二钠,5-鸟苷酸二钠,食用香精 |
| 产品标准号 | GB18186 |
| 是否保健食品 | 否 |
| 品牌 | 海天 |
| 是否转基因食品 | 否 |
| 型号 | 450ml |
| 条形码 | 6902265111719 |
| 生产许可证编号 | 440603013528; |
| 营养成分表 | 能量:73KJ 蛋白质:0.9g 脂肪:0 碳水化合物3.1g 钠:679g |
| 贮存条件 | 常温下保存 |
| 是否有机食品 | 否 |
| 有效期 | 24(个月) |